Autores Construção Magazine

Alfredo Dias

Alfredo Dias

Professor Auxiliar, Universidade de Coimbra

alfgdias@dec.uc.pt

António Pinheiro

António Pinheiro

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor no IST

antonio.pinheiro@tecnico.ulisboa.pt

António Reis

António Reis

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine

antonio.reis@grid.pt

António Santos Silva

António Santos Silva

Investigador auxiliar no LNEC

ssilva@lnec.pt

Carlos Félix

Carlos Félix

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor no ISEP

csf@isep.ipp.pt

Carlos Mesquita

Carlos Mesquita

Engenheiro Civil / Diretor Técnico

cgmesquita@oz-diagnostico.pt

Diogo Mateus

Diogo Mateus

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor na UC

diogo@dec.uc.pt

Eduardo Júlio

Eduardo Júlio

Diretor da Construção Magazine / Professor no IST

eduardo.julio@tecnico.ulisboa.pt

Elsa Caetano

Elsa Caetano

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor na FEUP

ecaetano@fe.up.pt

Fernando Branco

Fernando Branco

fernando.branco@tecnico.ulisboa.pt

Helena Cruz

Helena Cruz

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Investigadora no LNEC

helenacruz@lnec.pt

João Almeida

João Almeida

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor no IST

joao.f.de.almeida@tecnico.ulisboa.pt

João Mendes Ribeiro

João Mendes Ribeiro

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor na UC

info@mendesribeiro.pt

Joaquim Figueiras

Joaquim Figueiras

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine

jafig@fe.up.pt

Jónatas Valença

Jónatas Valença

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Investigador no CERIS

jonatas.valenca@tecnico.ulisboa.pt

Jorge de Brito

Jorge de Brito

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor no IST

jorge.brito@tecnico.ulisboa.pt

José Amorim Faria

José Amorim Faria

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor na FEUP

jmfaria@fe.up.pt

Laura Caldeira

Laura Caldeira

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Diretora no LNEC

laurac@lnec.pt

Sérgio Lopes

Sérgio Lopes

Membro do Conselho Científico da Construção Magazine / Professor na UC

sergio@dec.uc.pt

Newsletter Construção Magazine

Receba gratuitamente no seu email todas as novidades e eventos sobre Engenharia Civil.